Волжских школьников в детских лагерях учат безопасному поведению на дорогах и воде

651
реклама

На территории лагерей с дневным пребыванием ребят в школе № 32 «Эврика-развитие», «Школе-гимназии № 37», в детских загородных оздоровительных лагерях «Огонек» и «Чайка» педагоги проводят различные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства».

Это и плановые инструктажи по технике безопасности, охране жизни и здоровья, тренировочные эвакуационные мероприятия, и беседы о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности.

В лагере, организованном в школе № 32, сотрудники волжского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» провели для юных волжан занятие по соблюдению правил противопожарной безопасности, а в школе № 37 – мероприятия по соблюдению правил дорожного движения.

В загородных лагерях «Огонек» и «Чайка» вожатые и воспитатели провели тематические занятия, беседы по безопасному пребыванию на водных объектах, в игровой форме показали проблемные ситуации, с которыми ребята успешно справились. Кроме этого, юные волжане представили на выставке «Безопасное поведение на воде» свои рисунки.