Волжский ансамбль отмечает юбилей

668
реклама

В архиве ДК «ВГС» сохранился документ, который положил начало огромной, богатой событиями и победами истории. Это приказ «По кадрам» №4 от 9 февраля 1982 года​ в первом пункте которого написано: «Принять руководителем танцевального кружка с 9.02.82г. Лосевскую Галину Борисовну, согласно штатного расписания» и тем же приказом принят на работу первый концертмейстер ансамбля Валерий Густомясов.

​ Так, ровно 40 лет назад родился Ансамбль народного танца «Венец»!

За много лет подготовлено невероятное количество номеров и выпускников коллектива, были фестивали и конкурсы в России, Италии, Турции, Болгарии и Польше….

В 1999 году свою наставницу на посту руководителя «Венца» сменила Алифанова Олеся Владимировна, которая руководила ансамблем до 2004 года.

Уже многие годы ансамблем руководит Андрей Федорович Ерохин, ставятся новые и восстанавливаются любимые зрителями номера.

Мы поздравляем всех, чья жизнь так или иначе связана с Ансамблем танца «Венец»! Всех, кто в разные годы танцевал и всех, кто учил искусству танца новые поколения «Венцовцев»!

Приглашаем Вас 19 марта в 17.00 на Юбилейный концерт​ Ансамбля танца «Венец»!
Как и всегда, зрителей ждут красочные костюмы, изумительные по красоте и рисунку танцы и песни, ​ особая энергетика народной культуры и, конечно же, выступления и поздравления друзей и гостей праздника!

«Венец» приглашает друзей!