Волжский готовится к отопительному сезону 2021-2022

1142
реклама

В Волжском продолжается подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. Управляющие компании, ТСЖ и бюджетные учреждения уже сдают документы для оформления паспортов готовности в комитет по обеспечению жизнедеятельности города.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, предприятия, отвечающие за теплоснабжение домов и социальных учреждений, готовы к отопительному сезону на 80%. На тепловых системах города продолжаются работы по промывке и опрессовке. Управляющие компании выполнили эти процедуры на 78% и 99% соответственно; «Волжские тепловые сети» проведут гидравлические испытания завтра, 25 августа.

Учреждения образования, спорта и культуры полностью подготовили свои отопительные системы к встрече холодов; близятся к завершению работы в учреждениях здравоохранения. В рамках подготовки к зиме на тепловых магистралях Волжского проводятся ремонтные работы. На проблемных участках изношенные трубы полностью меняют на новые, на других участках проводят текущий ремонт.

Управляющие компании, бюджетные организации и соцучреждения уже приступили к оформлению паспортов готовности к отопительному сезону. В настоящее время в комитет по обеспечению жизнедеятельности города поступило 30 таких заявок, по 12-ти объектам уже оформлены и выданы паспорта готовности.