Волжский Совет ветеранов голосует полным составом

219
реклама

В первый же день выборов депутатов городской Думы, которые проходят в Волжском с 8 по 10 сентября, свою гражданскую позицию выразил руководитель общественной организации Клуб ветеранов муниципальной власти, член правления городского Совета ветеранов, почётный гражданин Волжского Геннадий Филимонов.

Геннадий Тимофеевич не стал медлить, ожидая субботы или воскресенья, и уже в пятницу, 8 сентября пришёл с супругой на свой избирательный участок №1121.

Он расположился в здании школы №19, которая в минувшем году открыла свои двери после капитального ремонта.

Эта территория для ветерана знакома, ведь он бывает здесь в обязательном порядке, когда проходят голосования.

В этот раз в Волжском избирается состав городской Думы. А поскольку Геннадий Филимонов в курсе городской жизни, то долго изучать бюллетень ему не пришлось.

— Я голосовал за будущее, тем более у нас такая ситуация в стране, — сказал Геннадий Тимофеевич. – Наш город развивается и очень важно сохранить эту тенденцию. У нас хорошая команда в городе, в состав которой входят не только городские власти, но и мы, простые жители. Наша дочь приезжает с Москвы и удивляется, насколько Волжский меняется в лучшую сторону. Я бы хотел посоветовать всем волжанам прийти на избирательные участки и отдать свой голос. Пусть они берут своих соседей и родственников, чтобы позиция каждого была учтена.

А ещё Геннадий Филимонов рассказал о том, что в Совете ветеранов с руководителями первичек была проведена беседа о необходимости сделать свой выбор. И они обязательно проголосуют.

Напомним, что в этот раз единый день голосования длится 8, 9 и 10 сентября. На территории Волжского открылся 91 избирательный участок, часы работы с 8:00 до 20:00.

Напомним, одним из первых проголосовал глава города Игорь Воронин.

— Сегодня мы выбираем депутатов городской Думы – это очень важный момент в жизни города, потому что мы выбираем, как город будет жить следующие пять лет. Не поленитесь, придите на избирательный участок и сделайте свой выбор, – призвал волжан Игорь Воронин.

Отметим, что в единый день голосования в Волгоградской области проходят выборы в 152 органа местного самоуправления, в том числе выборы депутатов городских дум Волгограда, Волжского, Камышина. В регионе открыты 647 избирательных участков, принять участие в голосовании смогут более 1,1 млн избирателей.

За ходом голосования на избирательных участках будут следить более 3,7 тысяч наблюдателей. Охрану порядка и общественную безопасность обеспечивают сотрудники полиции.