В минувшие выходные в городе Майкопе прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по спортивной борьбе. На этих стартах 16-летний волжанин Леонид Саблин занял первое место в дисциплине «грепплинг — ги».

Это масштабное мероприятие проходило на шести борцовских коврах, более 750 спортсменов из Адыгеи, Калмыкии, Крыма, города Севастополя, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей боролись за звание лучшего и возможность участия во всероссийских состязаниях.

Воспитанник волжского клуба «Спарта» Леонид Саблин, в конкурентных поединках одержал ряд уверенных побед в своей весовой категории и в итоге занял первое место.
Благодаря этому успеху Леонид предоставлено право представить Южный федеральный округ на первенстве России, которое является главным стартом года для юных спортсменов и победа на котором открывает новые горизонты для дальнейшего спортивного роста.
Поздравляем Леонида и его наставника Давуда Узумгаджиева с этим достижением!
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru