Волжский струнный квартет отмечает юбилей

953
реклама

Самый титулованный и самый классический коллектив Центра культуры и искусств «Октябрь» приглашает волжан на концерт, который состоится 15 июня в 18:30. Программа посвящена 25-летию квартета, он был создан в 1996 году при поддержке управления культуры администрации города.

В «багаже» музыкантов – полюбившиеся волжанам программы «Музыка композиторов Барокко», «Шедевры русской классики», «Музыка итальянских мастеров», «Еще раз о романтизме», «Джаз и не только».

Струнный квартет не раз бывал с творческими поездками в Испании. Во время одного из визитов их концерт был записан для государственного телевидения Андалусии. Профессионализм и высокое исполнительское мастерство музыкантов, великолепное исполнение классики отмечают истинные ценители музыки и в России, и за рубежом.  

В составе квартета – лауреат международных конкурсов Альберт Жмаев (первая скрипка), заслуженный артист РФ, лауреаты международных фестивалей и конкурсов Владимир Богачинский (вторая скрипка) и Лариса Арбиева (альт), заслуженный артист РФ Георгий Черкасов (виолончель).