Музыканты, уральская ель и большой сюрприз: Волжский готовится к Новому году

932
реклама

IMG 2642

О том, какие сюрпризы ждут волжан этой зимой, корреспонденту «ВП» рассказала помощник главы города Екатерина Иванченко.

В этом году созданию праздничной атмосферы уделяется особое внимание. Учтены просьбы волжан — теперь световые фигуры и иллюминации появятся практически во всех микрорайонах города: на площадях, в парках, скверах, а также на территориях, благоустроенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

IMG 2196

На площади Ленина уже появилась главная городская ёлка высотой 18 метров. Её изюминка — в светодиодном шоу, которое длится более получаса. Также на площади и главной аллее парка уже появились светодиодные фигуры: туфелька Золушки и её карета, тыква, сама героиня сказки.

IMG 2677

IMG 2182

 IMG 2183

 На разделительной полосе на проспекте Ленина уже установлены фигурки музыкантов, а в парке скоро появится ещё одна фигура. какая? Пока сюрприз. Однако, как удалось выяснить корреспонденту «ВП», она символизирует успех, согласие и счастье.

IMG 2654

  IMG 2523

В преддверии Нового года Волжский украсили километры гирлянд и сотни световых консолей. Специалисты привели в порядок фигуры, пострадавшие от рук любителей селфи в прошлом году. К украшению города присоединились предприниматели, активисты общественных организаций, неравнодушные жители.

 IMG 2441

 На площади Строителей уже появились пряничные домики, на площади Свердлова радуют глаз световые композиции, придуманные специалистами павильона «Анютины глазки», ресторана «Ил Фаро» и кафе «Гаштет».

IMG 2633

  IMG 2559

Как и в прошлые годы, предприниматели стараются оригинально украсить витрины и прилегающие территории. Так, на перекрёстке улицы Космонавтов и проспект Ленина уже появилось несколько ёлочек — подарок городу от магазина «Наш сад», на улице Кирова светодиодную яблоню смонтировали представители компании «Росподшипник», в ближайшее время на улице Молодежной также появится новогоднее дерево.

IMG 2484

Преображается улица Коммнуничстическая: здесь уже повесили 17 световых растяжек «Старый город». Еще 316 консолей «Салют» появились на пр. Ленина, ул. Карбышева. На кольце по улице Карбышева специалисты «ВМЭС» украсили живые ели светящимися гирляндами, здесь же появилась ещё одна светодиодная фигура — карета. 

IMG 2461

Новогодние ели украшены в парках «Волжский» и «ВГС», на площади в 18 микрорайоне. В парке «ВГС» в ближайшие дни смонтируют «звездное небо» – светодиоды разместят вдоль аллеи фонтанов. Световые объекты украсят и новую парковую зону между 30 и 37 микрорайонами, где установят 26 консолей и необычный световой фонтан.

На общественной территории возле комплексного молодёжного центра «Юность Волжского» появилась светодиодная ёлочка. И это далеко не всё. Екатерина Ивановна заверила, что после Нового года украшение города продолжится в рамках подготовки к юбилею. 

IMG 2198

Администрация Волжского выражает благодарность всем, кто принимает участие в новогоднем оформлении города. Все желающие могут присоединиться к созданию праздничного настроения. Неравнодушное отношение к городу – залог его красоты, обустроенности и комфортности для проживания.

Фото: Александр Баранов