Волжскому театру кукол «Арлекин» двадцать пять лет

реклама

-Двадцать пять — очень серьёзная цифра для детского театра, вы не находите? А стаж моей работы в кукольном театре — ровно пятьдесят лет. Работал в Саранске, Тольятти, Кривом Роге. В Волжский приехал в 1988 году, сначала трудился на заводе органического синтеза художником. А два года спустя было принято решение о создании городского театра кукол.

-Самое большое достижение «Арлекина» за четверть века?

-Наш дом — настоящий кукольный дворец. Многие знают, что первые четыре года помещения у нас не было, мы давали спектакли в конференц-зале больничного городка. Бухгалтерия, мастерская и склад с материалами для спектаклей располагались в самой обыкновенной квартире. И кукол для первого спектакля — «Улыбка клоуна» — мы делали вместе с женой, Зоей Альбертовной. …О, посмотрите, — Александр Сергеевич достаёт из папки старую театральную программку. — Это Ленинградский учебный театр на Моховой. Я тогда заканчивал актёрский факультет, играл в «Божественной комедии» роль Ангела А. Роль непростая: мой персонаж, приспешник Бога, в итоге становится предателем. Благодаря этому спектаклю я впоследствии стал режиссёром.

Полностью материал читайте в газете «Волжская правда».

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru