Юные волжане изучают в пришкольных лагерях правила дорожного движения

740
реклама

В школе № 24 для воспитанников пришкольного профильного лагеря «Космос» состоялось тематическое занятие по правилам дорожного движения. Первая смена пришкольных лагерей организована в 28-ми волжских школах, их посещают около 2 тысяч юных волжан.              

В школе № 24 профильная смена организована впервые. Здесь подготовлена специальная программа с теоретическими и практическими занятиями. Теорию ребята изучают в игровой форме, а практические навыки осваивают на базе школьного автогородка. Здесь есть все необходимое: мобили и велосипеды, специальная дорожная разметка, знаки и светофоры.

В первой профильной смене школы № 24 находятся 160 детей от 6 до 11 лет. Это 8 отрядов, 6 из которых специализируются на изучении правил дорожного движения, а 2 – спортивные, по тхэквондо.

Участниками командной игры стали все ребята профильного лагеря «Космос». Они доказали, что правила знают, первую медицинскую помощь оказывать умеют, правильно вести себя на дороге могут. Как отметили сотрудники отделения ГИБДД УМВД по г. Волжскому, в период летних каникул проведение подобных мероприятий особенно важно. На таких занятиях дети повторяют правила дорожного движения, что способствуют их безопасности на проезжей части городских магистралей. По статистике ГИБДД, за 5 месяцев 2021 года в Волжском произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых пострадали 20 юных волжан. Представители ГИБДД и педагоги городских школ продолжат работу по информированию учащихся о безопасном поведении на дорогах.

Остаётся добавить, что лагеря (в том числе профильные: спортивные и творческие) дети посещают с 8:30 до 14:00 или до 17:00 с двух- или трехразовым питанием. В июле и августе будут организованы вторая и третья смены пришкольных лагерей. Длительность каждой смены – 18 дней. Всего этим летом в волжских лагерях с дневным пребыванием планируется оздоровить около 2 915 школьников.