На «Сессии здоровья» волжане поделятся практиками ЗОЖ

526
реклама

Более 400 волонтеров, студентов и школьников Волгоградской области, в том числе из города Волжского, присоединились к проекту «Сессия здоровья» в 2023 году. Активисты проведут мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, программа состоит из модулей «Теория здоровья», «Практики здоровья» и «Зачетная сессия здоровья».

Тренинги и интерактивы пройдут в онлайн-формате и очно. Спикеры расскажут о здоровом питании, поделятся рецептами полезных блюд, проведут кулинарные и спортивные мастер-классы, зарядки, профилактические мероприятия, организуют тематические квизы. Так, порядка 400 человек уже приняли участие в флешмобе «Заряд позитива».

Сегодня сформированы и ведут работу 36 команд из Волгограда, Волжского, Михайловки, Камышина, а также ряда районов области. В течение двух месяцев они организуют занятия для более чем 4,5 тыс. человек. Лучшие команды отметят дипломами и призами.

Волгоградский регион впервые подключился к инициативе «Сессия здоровья» в 2016 году. Акция направлена на популяризацию волонтерского движения, работа идет по нацпроекту «Образование».

Базой для подготовки является региональный ресурсный центр добровольчества и восемь его филиалов в Урюпинске, Калаче-на-Дону, Николаевске, Михайловке, Светлом Яре, Елани, Камышине, Фролово. Также открываются школьные центры добровольчества, площадки серебряного и социального волонтерства, «Добро.Центры».