Волжских школьников и студентов учили готовить проекты на грантовые конкурсы

580
реклама

В Волжском на базе Центральной городской библиотеки 5 апреля прошел семинар по подготовке проектов на конкурс «Росмолодежь. Гранты 1 сезон». В нем приняли участие более 100 человек – школьники, студенты, сотрудники дошкольных и средних общеобразовательных организаций Волжского.

Организатором семинара выступил комитет по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского совместно с советниками директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, перед собравшимися выступили региональный координатор грант-конкурсов Росмолодежи Евгения Спирина и эксперт Екатерина Гордиенко. Они напомнили молодым волжанам о том, что прием заявок на участие в конкурсе проводится до 20 апреля. В нем могут принять участие волжане от 14 до 35, желающие реализовать социально значимые проекты. Спикеры рассказали собравшимся о конкурсных номинациях, о том, как подать заявку и правильно оформить проект, на что обратить особое внимание.

Напомним, третий по счету сезон конкурса Росмолодежи стартовал в марте. Размер поддержки одного проекта составляет от 5 тысяч до 1 миллиона рублей. Оформление и подача заявок производится в электронном виде через АИС «Молодёжь России» на странице Росмолодежи. Здесь можно ознакомиться с подробной информацией о конкурсе. Заявки принимаются до 12:00 часов 20 апреля.

По вопросам участия в конкурсе жители Волжского могут обращаться в комитет по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского по адресу: ул. Набережная, 10, каб. 3-02, тел. 8 (929) 787-76-77.