Юные волжане зарабатывают и тратят галы

810
реклама

Проект «Галактика ДТДМ» был разработан с целью поддержки работы системы электронного учета. Чтобы ребята активнее пользовались электронными картами, была придумана ярмарка, для участия в которой мальчишки и девчонки получили сертификаты с указанием количества условных единиц – галов, число которых равнялось количеству проходов совершенных ребенком с использованием карты БПИ.

Чтобы количество галов было максимальным, воспитаннику ДТДМ нельзя было забывать карту дома, а активно ею пользоваться. Повысить количество «заработанных» галов дети могли, участвуя в проекте «Бумажный бум» по сбору макулатуры, изготавливая поделки для Ярмарки, работая волонтерами на объектах Ярмарки. Дети, набравшие наибольшее количество галов, получили подарки, грамоты и звания «капитан звездной команды первого, (второго, третьего) ранга».

гал2

Потратить «заработанные» галы дети могли, посетив загадочную комнату страха с театрализацией, подготовленной детским объединением «Кукарямба», мастер-классы по цветоделию, мыловарению, скрапбукингу, изготовлению изделий из соленого теста.
Кроме того, было организовано катание на лошадке, трогательный зоопарк, артистическое фехтование, фотозона с переодеваниями, караоке, аквагрим.

гал1

Дети с удовольствием поиграли в лазертаг на свежем воздухе и в киберспорт в специально оборудованном кабинете. Популярностью пользовалась зона «Handmade», где можно было приобрести поделки, выполненные своими руками, или заготовки для самостоятельного изготовления открыток, а также другие полезные мелочи.
Большое впечатление произвела работа 3D принтеров, печатающих разноцветные браслеты, которые дети тут же «тепленькими» с удовольствием приобретали за галы.

гал3

Праздник получился ярким и насыщенным. Дети и родители активно включились в игру. Проект «Галактика ДТДМ» в этом учебном году успешно прошел апробацию, послужил сплочению детей из различных творческих объединений.

гал5

гал6

гал7

гал8

гал9