Юные волжские художники проиллюстрировали книги волгоградских писателей

1195
реклама

23 октября в Волгоградской областной детской художественной галерее откроется выставка областного конкурса детского художественного творчества «Пароход идёт в Ростов», посвящённого творчеству волгоградских писателей. Начало в 14:00.

Выставка-конкурс детских рисунков по произведениям волгоградских писателей напомнила юным художникам, их педагогам и родителям, что в море всемирной литературы есть своё родное слово, рассказывающее о родной земле и близких людях и, главное, произнесённое нашими земляками, талантливыми писателями.

Организаторы конкурса выбрали трёх авторов, чьи произведения легли в основу детских рисунков. Это Николай Терехов, Борис Лащилин и Михаил Гринин, повесть которого «Пароход идёт в Ростов» и дала название этому конкурсу и выставке.

На конкурс поступило более 300 рисунков и предметов декоративно-прикладного творчества из школ искусств и изостудий Волгограда, Волжского, Алексеевского, Даниловского, Дубовского, Городиищенского, Жирновского, Камышинского, Николаевского, Серафимовичского, Чернышковского и других районов Волгоградской области . Практически в каждом коллективе, участвующем в конкурсе, члены жюри определили победителей или поощрили ребят за выполненную работу. Но главным, является то, что многие дети впервые познакомились с книгами замечательных волгоградских писателей.

Волгоградская областная детская художественная галерея находится по адресу: ул. Советская, 26. Выставка «Пароход идёт в Ростов» будет проходить с 23 октября до 15 ноября.