За что платим?

521
реклама

В управлении образования города нам дали следующий ответ: «Организационный взнос за участие в каком-либо мероприятии устанавливается его организаторами с целью возмещения затрат, связанных с организацией и проведением мероприятия. Средства могу расходоваться на приобретение атрибутики, оплату услуг спортивных и культурно-досуговых сооружений, в том числе на аренду сцен, залов и оборудования, необходимых для проведения мероприятия, экипировку участников, приобретение канцтоваров, обеспечение участников мероприятия необходимыми раздаточными и информационными материалами, в том числе программами мероприятия, оплату услуг специалистов, привлеченных для проведения мероприятия, в том числе сценаристов, режиссеров, судей, жюри, артистов. Все расходы должны быть отражены в смете на проведение мероприятия.
Спортивные мероприятия, организуемые на базе общеобразовательных учреждений города, подведомственных управлению образования, проводятся без взимания организационных взносов.
Кроме того, в Волжском проводится ряд спортивных мероприятий, за участие в которых оргвзносы не взимаются, а также городские конкурсы чтецов «Живая классика», «Гармонии таинственная власть», «Волгоградская земля – волгоградское качество», «Возьмемся за руки друзья», «Родные истоки», «За пером Жар-птицы».