Женщина, значит, Царица: в Волжском назвали имена выдающихся горожанок

реклама

Ежегодная церемония награждения «Женщина года 2024» состоялась вечером 27 февраля во Дворце культуры «Волгоградгидрострой». Организатором мероприятия по традиции выступили «Союз женщин города Волжского» и администрация города.

Уже в холле гостей встречали креативные фотозоны, лёгкая музыка и кадеты, помогавшие номинантам и зрителям занять свои места.

Помощник главы города Татьяна Красильникова

А в театральном фойе с белоснежной фуршетной обстановкой, создавал атмосферу изящного уюта саксофон.

Вёл церемонию, конечно же, Евгений Белоусов.

Каждая заявка уникальна

Открыл мероприятие в традиционно первой номинации «Материнство» депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Григоров:

— Сегодня мне хотелось бы сказать огромное спасибо женщинам, которым мы обязаны в буквальном смысле всем. Нашим мамам. Хранительницам семейного очага и тем, кто закладывает в нас азы духовно-нравственного, патриотического и общечеловеческого воспитания. То есть того самого необходимого багажа, с которым мы идём по жизни и достигаем высот. Каждая наша высота

«Женщиной года 2024» в этом направлении стала мама четверых талантливых детей, музыковед, директор воскресной школы храма святителя Луки Крымского, выпускница программы «Женщина – лидер ЮФО», обладатель звания «Женщина года» в номинации «Образование и научная деятельность г. Ростов на Дону 2023» и победитель множества всероссийских педагогических конкурсов Любовь Райс.

— Это прекрасная традиция – награждать женщин за их общественную работу, профессиональные и личные достижения! – поделилась с «Волжской правдой» Любовь Райс. – Это мотивация для дальнейшего роста и стимул к развитию. Большое спасибо за такую высокую оценку моего труда! Вся моя жизнь связана с детьми: я и мама, и – педагог. Поэтому все мои личные и профессиональные ценности, задачи и стремления пересекаются. И я очень хочу воспитать своих детей и своих учеников так, чтобы наш небольшой город и огромная страна могли ими гордиться. Чтобы они смогли реализовать свои талант и способности на благо людей и во имя процветания своего государства.  

Лола Хидирова с мужем Александром Климановым и детьми

В номинации «Семейная спортивная династия» победу одержала спортсменка баскетбольной династии в 4-м поколении, обладатель звания «Юный спортивный судья» и записи в книге «100 юных талантов Волгограда», менеджер физкультурно-оздоровительного парка «Новый город» Екатерина Машина.

Екатерина Машина — победитель в номинации «Семейная спортивная династия»

Поздравила успешных волжанок и депутат регионального парламента Мария Аплеталина:

Слева направо: Светлана Винокурова, Мария Аплеталина, Дмитрий Григоров, Евгения Черныш

— В наших замечательных женщинах очень гармонично сочетается мягкость и сила, мудрость и красота, духовность и многогранность таланта. Каждая из сегодняшних победительниц яркая и успешная. Вы служите примером для окружающих и заряжаете их энергией и позитивом. Спасибо вам за то, что вы делаете наш мир краше. Огромного вам женского счастья, любви и успеха во всех начинаниях.

Победительницей в номинации «Благо Творить» стала волонтер общественного объединения «Союз женщин города Волжского» Ирина Пономарева. Ирина – обладатель знака «За помощь СВО», активная участница многих добровольческих проектов «Союза женщин».

Ирина Пономарёва

Она организует и реализует сбор гуманитарной помощи в зону СВО, шьет постельное и нижнее белье для участников СВО, организует работу волонтерского отряда учащихся в школе № 27. Участницами этой номинации также стали учредитель «Центра поддержки семей участников СВО «РЕСУРС» и руководитель проекта «Союз жен СВО» Светлана Смольянинова

Светлана Смольянинова

и председатель общественного окружного Совета №2 Мария Юмагулова.

Мария Юмагулова
Председатель «Союза женщин города Волжского» и депутат Волжской Думы Светлана Винокурова

— Я очень люблю этот конкурс, — обратилась к присутствующим организатор мероприятия. председатель «Союза женщин города Волжского» и депутат Волжской Думы Светлана Винокурова. – Накануне меня всегда охватывает какая-то бодрость и ожидание того, что в этом году мы снова зажжём в городе новые имена ярких и успешных женщин. Быть красивой в наше время непросто. А быть красивой, профессиональной и талантливой – сложнее вдвойне. Именно поэтому каждая поданная заявка – уникальна, и определить кто победитель, а кто участник невероятно сложно. Поэтому, я прошу считать себя победительницами всех присутствующих здесь женщин, вне зависимости от того, назвали их таковыми или нет.

«Спортсменки, комсомолки, красавицы!»

Лучшей «Мастерицей — рукодельницей» стала мастер декоративно-прикладного искусства творческого объединения «Волжский – город мастеров», волжанка с золотыми руками, удивительным талантом и активной жизненной позицией, постоянный участник и победитель фестивалей и конкурсов декоративно прикладного творчества разных уровней Ольга Бондаренко.

Ольга Бондаренко

Победителем в номинации «Образование и наука» стала учитель гимназии, победитель VI Всероссийского конкурса педагогического мастерства “Педагог — это призвание 2024” в номинации “Педагогический проект”, призер II Всероссийского конкурса современных инновационных разработок “Педагогические инновации — 2024” Марина Ажакулова.

Марина Ажакулова

Номинировалась в этой категории также учитель начальных классов гимназии, финалист областного конкурса «Лучший педагог допобразования 2023», победитель Национального конкурса «Педагогическая лига» Арина Федосеева.

Арина Федосеева

В не совсем типичной для Волжского номинации «Успех в сельском хозяйстве» безоговорочной победительницей стала главный технолог фермерского хозяйства «Зимовец» Дарья Гулькова.

Дарья Гулькова

Девушка принимает активное участие в развитии виноделия региона, неоднократно предлагала новаторские идеи по реконструкции оборудования на производстве. Благодаря ее труду винодельня «Зимовец» регулярно попадает в рейтинг лучших в России.

Еще одной традиционной категорией конкурса является номинация «Сестра милосердия». В этом году победу в ней одержала Наталья Аникина — заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Волжского центра организации и социального обслуживания населения».

Наталья Аникина

Наиболее значимым для себя событием она считает участие в Международной выставке-форуме «Россия», где ей выпала честь представлять социальную сферу нашего региона. В этой же номинации на победу претендовала младшая медицинская сестра «Волжского психоневрологического интерната» Любовь Макаренко.

Любовь Макаренко
депутат Волжской Думы Михаил Ломакин

— Сегодня на сцену выходят настоящие спортсменки, комсомолки и красавицы! – обратился к номинанткам депутат городской Думы Михаил Ломакин. – Эти женщины прославляют наш город, делают его более заметным и ярким. И совсем неважно, кто из них победитель. Проигравших здесь нет. В этом зале все – победители. И я от души желаю каждой волжанке реализовать себя во всех выбранных направлениях.  

В номинации «Культура и искусство» были представлены три известные волжанки: преподаватель ДМШ №3 Елена Евдокимова,

и. о. директора ДМШ № 2 Светлана Кривец

Светлана Кривец

и хормейстер народного фольклорного ансамбля «Лазоревые зори» Татьяна Фаизова. Победителем стала Татьяна Андреевна, творческий коллектив которой в 2024 году отметил своё 25-летие, а в январе минувшего года побывал с концертом в ЛНР.

Татьяна Фаизова

Победителем категории «Семейные династии врачей» стала заместитель директора стоматологической клиники, врач стоматолог-терапевт Влада Третьякова

Влада Третьякова

«Хозяйкой села» была признана председатель ТОС «Паромный» Елена Скоробогатова, жизненным принципом которой является слоган: “Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек — великий учитель”.

Елена Скоробогатова

Финальной категорией стала номинация «Семейный женский бизнес», в которой очаровательным победителем стала генеральный директор компании «Гурманпапа», победитель «Звезды Волжского» Инна Шиповская.

Инна Шиповская

Несомненным украшением церемонии стали выступления вокального ансамбля «Семицветик» и солистов Алексея Гриченюка и Эрика Григоряна.

Завершилась церемония большой гостевой фотосессией.

И еще немного эмоций…

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь