Жителям Волжского посоветовали посадить на даче катран вместо хрена

Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
реклама

Уважаемые читатели! «Волжская правда» открыта для диалога. Хотите обратить внимание на ситуацию или проблему? Звоните (777-026), отправляйте сообщения на электронный адрес редакции (vlzpravda@mail.ru), пишите SMS на номер 8-903-317-44-45 (стоимость сообщения – согласно вашему тарифному плану) или сообщения в WhatsApp, самые актуальные мы опубликуем. Кроме того, если в вашем окружении есть интересный человек, заслуживающий внимания журналистов газеты, расскажите нам о нём. Сегодня, 7 июня, в нашу рубрику «Дачный вопрос» пришло письмо от нашей читательницы Валентины Телешовой. Вот что она написала:

«Моя семья обожает всякие «жгучие» заготовки. Аджика и хреновина среди них – на первом месте. Но обрабатывать разветвленное корневище хрена – то еще занятие. Поэтому в последнее время сажаю его аналог — катран. Он похож на хрен, но более нежный, сочный и сладкий. А еще у него мощный прямостоячий корень, с которым легко работать. Также он не разрастается на участке агрессивно, как хрен. Поэтому советую попробовать эту неприхотливую огородную культуру и другим нашим волжским дачникам. Валентина Телешова, СНТ «Строитель».

Кстати, «Волжская правда» проводит конкурс среди дачников «Расскажи о своей фазенде». Своими дачными секретами по выращиванию суперурожая тыквы уже поделились супруги Бабиковы. О своей любимой даче также рассказали Эдуард Назаркин и Андрей Денисов. Дачный марафон продолжается. Расскажите и вы о своей фазенде!

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь