«Значит, людям не всё равно»

464
реклама

Так, на дополнительном участке №1 (больничный городок) уже в середине дня проголосовали практически все избиратели (98%), а в городской клинической больнице им. С. Фишера явка на 15 часов составила 77, 8%. На участке №2 (ОАО «ВТЗ») явка составила 87, 2%.

-Наш участок открылся, как и положено, в 8 утра, — рассказали нашему корреспонденту члены УИК №3 (ГКБ№1 им. С. Фишера и уронефрологический центр). – Ничего экстраординарного: голосование проходит в рабочем режиме. На участке заявлено 675 избирателей (это сотрудники нашего медицинского учреждения и пациенты), большинство уже сделало свой выбор. Причём граждане приходят целыми семьями, приводят детей. Это хороший показатель: значит, людям не всё равно. После 14 часов в выборах участие примут тяжелобольные пациенты: к ним в палаты придут члены УИК с переносными ящиками для голосования. Интересно, что один пожилой волжанин заявил, что непременно хочет побывать на избирательном участке. Что же, мы предоставили ему такую возможность: спустили из палаты на каталке, и он смог, как и все здоровые люди, проследовать в кабинку для голосования и сделать свой выбор.

На избирательном участке в БСМП тоже было людно. Шли к кабинкам для голосования люди в белых халатах и больничных пижамах.
А вот и знакомое лицо: отец Иоанн Стукалин пришёл на выборы с супругой.
-Не могу согласиться с теми, кто говорит, что ничего в нашей стране от нас не зависит, — сказал он нашему корреспонденту. – Неправильно ждать, что кто-то за тебя решит, как тебе следует жить, какой быть твоей стране. Обязательно нужно проявить свою гражданскую позицию и прийти на избирательный участок. Ведь это несложно. Во время воскресной службы я обратился к прихожанам храма и, не агитируя ни за кого из кандидатов, призвал их не быть равнодушными. И знаете, было радостно видеть, что сегодня на участке было действительно много.