1 мая волжан ждут развлечения в парках

729
реклама

В День Весны и Труда жителей и гостей Волжского ждет насыщенная программа культурно-массовых и спортивных мероприятий, разработанная учреждениями города. Площадками для их проведения станут парки «Волжский» и «Гидростроитель».

В самом большом городском парке «Волжский» 1 мая с 11:00 до 13:00 будет организовано более 20-ти праздничных интерактивных площадок. На новой сцене с концертной программой выступят творческие коллективы города, а на площадке начнется фестиваль шашлыков. Участники проекта «Волжская марка» представят свои товары, будут развернуты торговые точки с сувенирами, мороженым, прохладительными напитками, сладкой ватой и т.д. Члены объединения «Город мастеров» организуют выставку изделий декоративно-прикладного творчества. Народные умельцы, а также педагоги дворца творчества «Русинка» и комплекса «Каскад»  проведут мастер-классы  для детей и подростков.  На площадке будут развернуты  интерактивные точки детских садов и вузов Волжского: жители города смогут познакомиться с широким спектром образовательных услуг, узнают о наиболее востребованных профессиях и специальностях. Также интерактивную зону здесь организуют волжские библиотеки.

На территории, прилегающей к концертной площадке, развернется спортивная зона: здесь пройдут фитнес-разминка, открытые тренировки и мастер-классы по йоге, эстетической гимнастике, акробатике и паркуру, американскому и классическому футболу, тхэквондо. Желающие также смогут попробовать свои силы в скандинавской ходьбе и игре в бочча.

На площадке у картинной галереи развернется экспозиция «Пробуждение», организованная Волжским музейно-выставочным комплексом, а художественная школа проведет пленэр. На аллее рядом с колесом обозрения будут развернуты интерактивные площадки от детских музыкальных школ и школ искусств «Этос» и «Гармония», а на спортивной площадке организованы активности по фрисби, настольному теннису, мас- и армрестлингу, сдаче норм комплекса ГТО и т.д. 

В 16:00 на площадке для воркаута стартует фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим-фест», организатором которого выступает молодежный центр «Юность Волжского». А в 17:00 на концертной площадке начнется праздничная вечерняя программа, участниками которой станут духовой оркестр, молодежные коллективы и кавер-группы. Завершит Первомай в парке «Волжский» яркое фаер-шоу.

В парке «Гидростроитель» в 11:00  на парапете летнего кинотеатра начнется детская музыкально-игровая программа «Май-ка!». В 16:00 здесь же состоится показ спектакля театра кукол «Арлекин» «Приключения Незнайки и его друзей».  В 17:00 на главной сцене парка начнется праздничный концерт «Первомай!», а рядом с летним кинотеатром – танцевальная программа «В ритме любимых мелодий».