«Дружные соседи» Волжского поздравили ветеранов

8820
реклама

В единственном в регионе соседском центре «Дружные соседи» состоялось новогоднее мероприятие для активистов первичных ветеранских организаций Волжского. От имени главы Волжского Игоря Воронина ветеранов поздравил заместитель председателя комитета по обеспечению жизнедеятельности города Сергей Ракутов.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, совет ветеранов – одна из самых авторитетных и массовых общественных организаций Волжского. Она объединяет заслуженных людей, прошедших непростой трудовой и боевой путь. «Ветераны всегда принимали и принимают активное участие в жизни Волжского, – сказал Сергей Ракутов. – Своим примером эти люди напутствуют молодежь, помогают менять жизнь в городе к лучшему».

Встреча с ветеранами – это не первое досуговое мероприятие, которое было организовано на базе действующего в Волжском соседского центра. В конце ноября здесь состоялось празднование Дня матери. А в декабре активисты центра совместно с представителями городских округов организовали праздничные елки для детей из различных общественных округов. Кроме того, «Дружные соседи» провели предновогодние встречи с председателями советов многоквартирных домов, на которых определили планы совместной работы на 2023 год. Также на базе центра начал работать кружок по прикладному творчеству для детей и секция гимнастики для пожилых людей.

Напомним, соседский центр «Дружные соседи» был открыт в Волжском 22 ноября. Его задача – объединить людей в решении общих вопросов. Здесь жители Волжского – пенсионеры, работающее население, молодежь – могут собраться для организации совместного досуга, узнать о мерах социальной поддержки, получить психологическую и правовую помощь, разъяснения по поводу деятельности управляющих компаний и другим вопросам.

Соседский центр «Дружные соседи» работает ежедневно с 9:00 до 18:00 по адресу: улица Энгельса, 9а. Телефон для справок: 8-927-537-48-30.