176 молодых волжан сдали нормы ГТО

562
реклама

Это был первый опыт проведения таких стартов в нашем городе со времен СССР. Базой для сдачи ГТО было выбрано АМУ ФКС «Волжанин», поскольку в организации для этого есть все необходимое: универсальная спортивная площадка и квалифицированные кадры, сообщает пресс-служба волжской мэрии.

За два дня в «Волге» тестирование по программе ГТО прошли 176 юношей и девушек – спортсмены из клубов учреждения «Волжанин». Им предложили участие в пяти видах программы: стрельбе из пневматической винтовки, прыжке в длину с места, челночном беге, подтягивании на перекладине и подъема туловища из положения лежа.

Спортивная молодежь города с энтузиазмом отнеслась к новым стартам. Победителей и призеров соревнований было много, поскольку выявлялись победители не только в общем зачете, но и в отдельных дисциплинах.

Назовем лишь победителей пятиборья, первых в новейшей истории города Волжского, соревнований по ГТО.

В категории 13-15 лет у девушек лучшей стала Елизавета Богачева (КФП «Олимп»), 13-15 лет у юношей – Александр Поликашин (КФП «Космос»).

В категории 16-17 лет девушки – Светлана Валова (КФП «Космос»), юноши – Георгий Кириенко (КФП «Олимп»).

Сейчас соревнования по программе ГТО проводятся в тестовом режиме в нескольких областях России, в число которых попал и наш регион, а с 2016 года сдача норм ГТО будет обязательна для всей страны.

Фото: amuvolzhanin.com