20 августа в небо над Волжским взмоют гигантские змеи

1747
реклама

Жителей и гостей Волжского приглашают принять участие в шоу воздушных змеев, которое пройдет в рамках обширной культурной программы фестиваля спорта, музыки и самовыражения Ultra 100. Об этом со ссылкой на мэрию города сообщает корреспондент «Волжской правды».

Шоу состоится на площадке парка «Волжский» 20 августа. Гостей фестиваля ждет яркое зрелище: с 12:00 в небо взмоют гигантские воздушные змеи. По словам организаторов, самый большой из них достигает 40 метров в длину.

Также волжане смогут самостоятельно запустить кайт – на площадке будет организован прокат для всех желающих, а участники фестиваля, которые придут с собственноручно изготовленным змеем, получат в подарок мороженое.

Шоу воздушных змеев станет частью большой культурно-развлекательной программы фестиваля Ultra 100. Выступления творческих коллективов, танцевальных групп, исполнителей электронной музыки будут проходить на фестивальных площадках в режиме нон-стоп с утра и до позднего вечера.

В числе приглашенных артистов – шоу-балет «Тодес» (г. Краснодар), танцевальная студия «Ляси-тряси», школы танцев «Street Project», «Start Dance» и «KJ Dance», команда по эстетической гимнастике «Аэлита», группы «Close to Monday», «Electroheel», «Типа того», диджеи Arctic Fields, Voota, Sasha Orbeat. Волжский драматический театр представит иммерсивный спектакль «Игра в омара».

Для детей будет работать специальная зона с лазертагом, аниматорами, играми и конкурсами. Также участников фестиваля ждут мастер-классы по татуажу и боди-арту.

Напомним, фестиваль спорта, музыки и самовыражения Ultra 100 состоится в Волжском 20-21 августа при поддержке администрации города. Проект объединит любителей бега, здорового образа жизни, а также активных и творческих людей.

Спортивная программа фестиваля включает в себя 9 беговых дистанций, в том числе ультрамарафон на 220 км, соревнования на гидробайках, SUP-бордах и байдарках, первенство Волгоградской области по конному туризму.

На 35 фестивальных площадках, которые расположатся в парке «Волжский» и на берегах озера Круглое, запланированы многочисленные мероприятия для молодежи, студентов, школьников, семей с детьми.