22 июня волжане отдадут дань памяти защитникам Родины

445
реклама

В День памяти и скорби, 22 июня волжане возложат цветы к братским могилам советских воинов. В городе пройдут патриотические акции, посвященные началу Великой Отечественной войны.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии города, 22 июня, в 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, волжане отдадут дань памяти защитникам Родины, отдавшим свои жизни в борьбе против фашизма.

В 8:00 у памятника воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, состоится церемония возложения цветов.

В 9:30 у памятника Герою Советского Союза Д.М. Карбышеву пройдет традиционная городская акция «Свеча памяти». Представители общественной организации ветеранов, молодежь и школьники отдадут дань памяти героям Великой Отечественной и мирным жителям, погибшим в годы войны, возложат цветы и венки и зажгут лампады.

Жители поселка Краснооктябрьский 22 июня станут участниками патриотической акции «Пусть свечи памяти горят…». Она начнется в 10:00 у братской могилы на пересечении улиц Чапаева и Лысенко.

В 17:00 на зеленой эстраде парка культуры и отдыха «Гидростроитель» состоится программа «Помнит мир спасенный!» с участием творческих коллективов ДК «ВГС».