3 кг марихуаны для себя: задержан волжанин, организовавший на даче подпольную плантацию

Скриншот с видео ГУ МВД по Волгоградской области
реклама

В Волжском пресечена деятельность 54-летнего местного «агронома», который на своём дачном участке выращивал запрещённую культуру.

Как рассказали «Волжской правде» в ГУ МВД по Волгоградской области, обнаружить незаконные насаждения удалось благодаря современным технологиям — съёмке с беспилотника. На кадрах оперативной видеосъёмки видно, что конопля росла у волжанина и в теплице вместе с другими овощными культурами, а также открытой территории.

На территории участка оперативники изъяли более 3 килограммов уже высушенной марихуаны.

По заключению экспертов экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по региону, изъятое вещество действительно является наркотическим средством растительного происхождения. Мужчина не стал отрицать свою причастность и пояснил, что выращивал каннабис исключительно для личного употребления.

В отношении садовода-любителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Теперь за свой сомнительный урожай ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru