Ребята-победители – это ученики 5–7-х классов. Заключительный этап соревнований состоялся в Красноярске и проходил с 29 июля по 4 августа. Он собрал свыше 800 юных талантов из России и других стран.
«Большая перемена», реализуемая в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» на базе президентской платформы «Россия — страна возможностей», является одним из крупнейших проектов для подрастающего поколения. Его организаторами выступают Росмолодёжь, Министерство просвещения РФ и «Движение Первых». Участники соревнуются в 12 различных направлениях, представляя проекты в сферах от науки до искусства.
Как рассказали «Волжской правде» в администрации города в седьмом сезоне конкурса активное участие приняли 480 учеников из Волжского, большинство из которых составили школьники 5–7-х классов (203 человека). После прохождения онлайн-марафона лучшие ребята вышли в финал, где их программа включала деловые игры, мастер-классы, тренинги на командообразование и работу в партнёрских мастерских.
По итогам напряжённых испытаний победителями стали: Маргарита Харланова (школа № 5), Иделия Бекова (школа № 18), Мирон Арутюнян (школа № 12), Кира Инкина (школа № 30).
С победой ребят лично поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Главным призом для финалистов станет поездка «Путешествие мечты» на поезде по маршруту Москва — Владивосток.

К слову, юные волжане успешно участвуют в конкурсе «Большая перемена» на протяжении ряда лет. Читайте наши публикации прошлых лет:
Трое волжан стали победителями и призерами Всероссийского конкурса «Большая перемена»,
15 волжских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru
















