6700 юных волжан отдохнут в пришкольных и загородных лагерях

реклама

С начала лета в 32-х пришкольных и 2-х загородных лагерях Волжского отдохнули более 4,5 тысяч детей и подростков школьного возраста. Об этом «Волжской правде» рассказали в администрации города. На сегодняшний день в оздоровительных лагерях «Огонек» и «Чайка» проходит третья смена, охватившая порядка тысячи юных волжан.

В этом году пришкольные лагеря работали в течение одной смены – в июне. В них провели время около 2 900 детей.

В загородных лагерях в первую смену отдохнули 500 человек («Огонек», с 19 июня по 2 июля) и 300 человек («Чайка», с 17 по 30 июня). Во вторую смену оба лагеря оздоровили по 500 детей. Для ребят работают кружки по интересам, бассейн, организованы тематические мероприятия, четырех- или пятиразовое питание. За четыре смены в загородных лагерях отдохнут порядка 3 800 детей и подростков.

Стоит отметить, что для детей, состоящих на профилактическом учете, комитетом образования и науки Волгоградской области выделена квота на 2026 год в организации отдыха детей и оздоровления (86 человек). Из них с 19 по 25 апреля в лагере «Авангард» отдохнуло 25 человек, с 6 по 19 июня в загородном лагере «Серебряные пруды» — 61 человек.

Формирование профильных смен осуществлялась совместно с УМВД России по городу Волжскому и городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ранее мы писали о старте летней оздоровительной кампании и заезде юных волжан в загородные лагеря.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru