8 тысяч человек увидели экспозицию «Сокровища волгоградской земли» на ВДНХ

458
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
реклама

До 31 марта в Москве на ВДНХ проходят Дни экологии. Порядка 8 тысяч человек не только из регионов России, но и других стран стали гостями экологического стенда Волгоградской области на масштабной выставке-форуме «Россия».

Экспозиция «Сокровища волгоградской земли» и тематические активности, посвященные знакомству с природными красотами, маршрутами экотуризма региона, будет работать до конца марта.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области, больше всего заинтересовали посетителей виртуальные экскурсии — «полеты» в VR-очках над пейзажами природных парков Волгоградской области, настольные игры на скорость, работа анимированных арт-объектов, которые знакомят с природой и инновациями нашего края.

Посетители ВДНХ активно участвуют в экоакции — приносят пластиковые крышечки и складывают в фигуру сайгака для последующей переработки; голосуют за Волгоградскую область на сайте и в приложении выставки-форума в номинации «С заботой о природе».

Дни экологии продолжатся по 31 марта включительно. На выставке региона запланированы тематические мастер-классы, игры, викторины, мини-курсы по созданию мультфильмов на экологическую тему. Изюминкой станет презентация цифрового проекта по строительству комплекса ГТС для обводнения реки Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы, а также акция «Тополь Победы».