90 рейдов по выявлению безнадзорности несовершеннолетних провели в городе Волжском в период новогодних каникул сотрудники городских учреждений профилактики.

551
реклама

По месту жительства обследовали 219 семей, находящихся в социально опасном положении. Специалисты проверяли условия проживания несовершеннолетних в этих семьях. По итогам рейдов 6 родителей привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей), 5 родителей – по ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ).

Кроме этого, на одного подростка составлен протокол по ст. 20.20 КоАП РФ (Распитие спиртных напитков), один ребенок помещен в учреждение здравоохранения, в связи с тем, что он являлся безнадзорным.