Администрация Волжского предупреждает граффитистов об ответственности за порчу имущества

638
реклама

Специалисты контрольного управления администрации Волжского предупреждают волжан, которые портят фасады зданий различными надписями, об ответственности за испорченное имущество. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии города. 

Надписи и рисунки на фасадах домов и сооружений противоречат правилам благоустройства, нарушают эстетический облик города и наносят ущерб имуществу. Разрисованные стены необходимо восстановить: покрасить здание или сооружение, а это требует финансовых средств от собственников помещений или дополнительных расходов из муниципальной казны.

Администрация Волжского напоминает, что несанкционированное нанесение надписей и рисунков на здания, сооружения, на транспорт и иные объекты, согласно статье 8.6 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, влечет наложение штрафа на граждан в размере от 1 000 до 2 000 рублей.

Кроме того, за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, согласно статье 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрены штраф в размере до 40 000 рублей либо исправительные работы или арест на срок до трех месяцев.