Андрей Бочаров поблагодарил жителей Волгоградской области за активную гражданскую позицию

47
реклама

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров подвел итоги проведения на территории региона выборов президента РФ. Губернатор поблагодарил всех участников избирательного процесса за активную гражданскую позицию.

Андрей Бочаров отметил, что выборы президента Российской Федерации на территории Волгоградской области прошли организованно, в соответствии с действующим законодательством.

Глава области отметил высокую активность избирателей в регионе, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе обладминистрации.

«Явка на выборах Президента России в регионе составила 81,83% избирателей, что выше среднероссийской и значительно превышает явку 2018 года. Жители Волгоградской области, приняв участие в выборах Президента России, проявили свою ответственную, гражданскую, по-настоящему патриотическую позицию», — сказал губернатор.

По предварительным данным, победу на выборах одерживает Владимир Путин.

«Результаты выборов подтверждают консолидацию и сплоченность нашего общества вокруг национального лидера России и показывают высочайший уровень доверия Владимиру Владимировичу Путину. Благодарю всех, кто принял участие в выборах Президента Российской Федерации и сделал свой выбор, за активную гражданскую позицию, — обратился к жителям области Андрей Бочаров.

Глава региона выразил благодарность также всем, кто обеспечивал работу непосредственно на избирательных участках, наблюдателям, всем, кто организовывал и сопровождал весь избирательный процесс, обеспечивал безопасность людей, участвовал в информационном освещении выборов.

Кроме того, губернатор поздравил жителей с 10-летием воссоединения Крыма и Севастополя с исторической Родиной — Россией.