Более 4 км дорог в 2023 году отремонтируют в Волжском на острове Зеленом

496
Фото: пресс-служба администрации Волжского
реклама

В Волжском дорожники приступили к работам на острове Зеленом. Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии города, подрядчики начали обустройство тротуаров на улице Западной протяженностью 350 метров. Ремонт ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорожники приступили к земляным работам на тротуаре, который будет размещаться по обеим сторонам дороги на улице Западной. Далее на объекте приступят к ремонту проезжей части и обустройству двух остановочных карманов с приведением их в соответствие ГОСТам.

Также в настоящее время ведется асфальтирование пешеходных дорожек на улице Шоссейной.

Работы по ремонту дороги и пешеходной зоны продолжатся на улице Гидростроевской, которая ведет к войсковой части № 73420.

В 2023 году на территории о. Зеленый обновят Шоссейную, Гидростроевскую и соединяющую их Западную улицы. Таким образом, будет отремонтировано дорожное полотно и тротуары общей протяженностью 4 км 350 метров.

Всего в этом году в Волжском в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 21 объект, протяженность обновленных магистралей составит 24 км.