Читатели «Волжской правды» получили призы — бытовую технику и не только

670
реклама

Именно тогда мы заявили, что наши читатели могут стать обладателями холодильника, двух телевизоров диагональю 80 и 60 см, стиральной машины, двух электрических мясорубок и двух термосов, а также нескольких десятков сувениров с корпоративной символикой, в общей сложности получилось 50 призов.

Для этого нужно было подписаться на газету «Волжская правда», принести абонемент в редакцию и получить купон на участие. К 12 января, когда состоялся непосредственно сам розыгрыш, зарегистрировалось почти 500 участников. К этой церемонии мы отнеслись со всей серьёзностью. Нашли лототрон, и сняли весь процесс на видео, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что всё проходило максимально чётко и прозрачно. Выигрышные номера опубликовали в газете и пригласили победителей за подарками.

Лишь один из восьми обладателей ценных призов не смог присутствовать на торжественной церемонии — Вельмира Казакова, выигравшая электрическую мясорубку. Ей, ребёнку Сталинграда, первостроительнице, в своё время работавшей непосредственно с Логиновым и Александровым, возглавлявшей более 20 лет первичку организации «Дети Сталинграда», не позволило ухудшившееся состояние здоровья. Как заверили её родственники, предмет бытовой техники ей придётся очень кстати, ведь такие вкусные котлеты, какие делает Вельмира Андреевна, больше не получаются ни у кого.

Остальные победители пришли немного раньше назначенного часа и рассказали нам немного о себе. Оказалось, что большинство участников розыгрыша выписывают газету не один десяток лет. Единственным новичком в этом деле стала сотрудница детского сада №92 Вера Лысенко (выиграла телевизор диагональю 62 см), которая начала регулярно получать ВП только полтора года назад.

Одним из самых старейших наших подписчиков явился Юрий Юрин, который не расстаётся с «Волжской правдой» уже на протяжении трёх десятков лет. Юрий Сергеевич сообщил, что его по праву можно назвать счастливчиком, потому что в лотерею он выигрывал регулярно, вот и в этот раз ему достался один из главных призов — стиральная машина.

DSC 0012

Отдельная история получилась и с Зоей Ковгореня. Зоя Васильевна 14 лет назад уже становилась победителем розыгрыша «Волжской правды» и получила тогда в подарок утюг, в этот раз ей достался термос, чему она тоже очень рада.

Остальные обладатели призов заверили, что удача им улыбнулась впервые. Так, Валентина Анохина, бывшая учительница французского языка, продолжающая вести активный образ жизни и на пенсии, несказанно обрадовалась выигранному холодильнику. Она отметила, что её дети нуждались в холодильном аппарате, и теперь она может отдать им свой старый, а новый оставит себе, потому что он красивый и бесшумный.

DSC 0010

Пенсионерка Наталья Филиппова поведала, что она бывший повар, поэтому электрическая мясорубка будет регулярно использоваться по назначению, а поможет ей в этом «Волжская правда», регулярно печатающаяся кулинарные рецепты. Светлана Бабикова, обладательница термоса, сказала, что её родители оказались в Волжском благодаря советским СМИ. Мама прочитала про стройку ГЭС на Волге в одной из газет и захотела оказаться в гуще событий. Переехали. Здесь стали выписывать «Волжскую правду». А Светлана Георгиевна просто продолжила заложенную родителями традицию.

Осталось упомянуть о Светлане Левицкой, учителе православной гимназии «Умиление», выигравшей большой телевизор. Чего она совершенно не ожидала, хотя её семья серьёзно задумывалась о покупке «голубого экрана». Поначалу Светлана Рудольфовна даже не думала участвовать в розыгрыше (поскольку фортуна её побаловала раньше лишь однажды в виде выигрыша трёхрублёвой купюры в спортлото) но её мама настояла. Теперь смотреть программы по новому телевизору они будут вместе. Поскольку живут в одной квартире.

Выигранные предметы читателям вручал директор редакции Илья Орлов.

— Примите все эти призы как нашу благодарность за то, что долгие годы вы доверяете «Волжской правде». Спасибо вам за любовь к старейшему печатному изданию города. Мы стараемся для вас, — сказал Илья Юрьевич и выразил надежду на то, что дружба эта будет продолжена.

DSC 0024

Кстати, подобные розыгрыши старейшая газета планирует устраивать и в будущем. А сейчас, остаётся напомнить, что небольшие конкурсы мы устраиваем в каждом номере и дарим победителям приятные подарки.