День физкультурника волгоградская молодежь отметит йогой, зумбой и плаванием

реклама

День физкультурника отметят в Волгоградской области десятками массовых мероприятий.  Таким образом наш регион присоединится к традиционной всероссийской акции, направленной на популяризацию спорта и здорового образа жизни.

Как сообщил областной комитет молодежной политики, главной ареной праздника в Волгограде станет Молодежный центр. Здесь в субботу, 8 августа, состоится «День открытых тренировок». В период с 9-00 до 12-00 все желающие могут попробовать себя в йоге, зумбе, силовых дисциплинах. Предусмотрен и розыгрыш абонементов от различных спортивных организаций города. Участие в мероприятии примут и активисты «Движения Первых». Они организуют мастер-классы, «Классные встречи» и флешмобы с участием именитых атлетов – наших земляков.

Большой спортивный праздник состоится 8 августа и в бассейне «Юность». Помимо Дня физкультурника он будет приурочен еще и к 50-летию комплекса. Здесь пройдут показательные выступления пловцов, ватерполистов и команды по синхронному плаванию.

Кроме того, жители Волгоградской области смогут принять участие в онлайн-марафоне «Чемпионы среди нас» и цифровом челлендже «Твой Ход шагает по стране». Это необычное мероприятие проходит одновременно и в онлайн и в офлайн-формате, предусматривая пешие прогулки по городу.

Напомним, что в Волжском в День физкультурника также намечена большая программа мероприятий.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru