Дополнительные выборы в Волгоградскую областную Думу проходят в штатном режиме

648
реклама

«Все избирательные участки открылись ровно в 8:00. Сегодня на всей территории региона установилась отличная погода. Люди в хорошем настроении идут голосовать и с интересом принимают участие в выборах, – отметил заместитель председателя Волгоградской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков». – Голосование проходит без нарушений, в соответствии с действующим законодательством».

Депутат Государственной Думы Татьяна Цыбизова проинспектировала ходголосования в Краснослободске. «Эта территория входила в избирательный округ, в котором я работала, будучи депутатом Волгоградской областной Думы. Сегодня у меня есть обращения жителей этого избирательного округа. Эти документы мы будем рассматривать и принимать по ним решения с уже вновь избранным депутатом».

Татьяна Цыбизова проинформировала, что проехала несколько избирательных участков: «Выборы проходят спокойно, без нарушений. У людей, пришедших голосовать, хорошее настроение. Я убеждена, что сегодняшние выборы пройдут в соответствии с законом». Будущим депутатам — победителям Татьяна Цыбизова пожелала как можно быстрее приступить к совместной продуктивной работе.

«Без сомнения эти выборы необходимы и значимы – важно полностью доформировать областную Думу, чтобы каждый район был представлен в составе депутатского корпуса регионального парламента, – подчеркнул депутат Волгоградской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Калашников. – Нынешние выборы проходят спокойно. Мы понимаем, что любые довыборы менее громкие по сравнению с широкомасштабными, проходящими по всем округам. Следующий год – год крупных избирательных кампаний. Надеюсь, что они также пройдут без эксцессов».

Отсутствие нарушений и спокойный характер голосования отмечает и заместитель председателя областной Думы Ирина Соловьёва, посетившая избирательные участки Дзержинского района Волгограда: «Несмотря на то, что сегодня волгоградцы отмечают День города, голосование идет достаточно активно. Люди проявляют свою гражданскую позицию. Они понимают, что от их выбора зависит, кто будет отстаивать их интересы в региональном парламенте».

В течение всего дня, с открытия участков и до окончания подсчета голосов, контроль за ходом выборов в Волгоградской области будут осуществлять 465 наблюдателей, которые были делегированы кандидатами и партиями.

«Мы со своей стороны в настоящее время нарушений не выявили», – прокомментировал ход выборов 10 сентября 2017 года координатор Волгоградского регионального отделения ЛДПР Олег Орлов.

«Как в ходе предвыборной кампании, так и в единый день голосования на данный час наши наблюдатели не зафиксировали грубых нарушений, — рассказал секретарь Волгоградского обкома КПРФ Олег Дмитриев».

По данным ЦИК, в единый день голосования на федеральных, региональных, муниципальных выборах в общей сложности замещается более 36 тысяч мандатов, на которые претендуют свыше 87 тысяч зарегистрированных кандидатов, выдвинутых 48 избирательными объединениями и в порядке самовыдвижения. 10 сентября проводятся свыше 5,8 тысячи избирательных кампаний, а также более 200 местных референдумов. В списки избирателей включено почти 48 миллионов избирателей.

Выборы депутатов законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации проводятся в 6 регионах, где зарегистрировано более 9 миллионов избирателей, замещается 309 мандатов. Всего баллотируется около 2,7 тысячи кандидатов, или в среднем от 8 до 9 кандидатов на один депутатский мандат. Все органы власти избираются на 5 лет.