Двигавшаяся задним ходом иномарка сбила женщину в Волжском

352
реклама

В среду, 14 сентября, в Волгоградской области произошло два похожих ДТП. В обоих случаях пешеходов сбивали автомобили, которые двигались задним ходом. Одно из них произошло в Волжском, а второе – в Волгограде.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в Волжском под колеса автомобиля попала 85-летняя женщина.

Ее сбил 23-летний водитель «Фольксвагена Поло», когда выезжал задним ходом с парковочного места. Пенсионерка получила травму и обратилась в медучреждение.

В Волгограде в похожей ситуации о казалась 51-летняя женщина. Ее сбил водитель «Рено Логан», который двигался задним ходом по парковке в Тракторозаводском районе Волгограда, неподалёку от ТРК «7 звёзд».

Напомним, ранее «Волжская правда» сообщала о том, что автомобиль «Киа Спектра» сбил пешехода, идущего по дороге в районе перекрестка проспекта Ленина и улицы Космонавтов.

Инспекторы ГИБДД просят всех волжан быть предельно внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.