Екатерина Великая, красотка Мэрилин, каблуки, мечи и алебарды: крутые девчонки из Волжского разобрали короны «Мисс Юности»-2023

3341
реклама

4 марта, в преддверии Международного женского дня на сцене ДК ВГС состоялся четвертый ежегодный конкурс красоты и интеллекта «Мисс Юность-2023».

С трудом ворвавшиеся в финал блестящие и безусловно талантливые девчонки, самой младшей из которых – 11, а старшей – 15 лет, сумели удивить членов жюри и наводнившую зал армию своих фанатов.

Стоит отметить, что зритель оказался настолько подготовленный, что экспертному совету пришлось учредить специальный приз для лучшей фан-зоны. Словом, каждая из участниц чувствовала мощную поддержку зала.

Фан-зоны подготовились как надо
Отборочный отсев прошли восемь финалисток

Безумный шляпник, Достоевский и барабаны

Отборочный тур сумели преодолеть 8 девушек, которые в течение двух месяцев усиленно занимались хореографией, совершенствовали сценическую речь, изучали технологию макияжа, стиля одежды и умения перевоплощаться в необычные образы.

Финальное испытание включало в себя три поединка: конкурс-визитка «Будем знакомы», дефиле и арт-шоу.

Ведущие конкурса

Свои визитки участницы представили короткими и ёмкими видеороликами, каждый из которых был по-своему замечательным и трогательным: 12-летняя ученица 6 класса 14-й школы Анастасия Кусова рассказала том, что любит рисовать, фотографировать, мечтает стать дизайнером и иметь домик у реки.

Анастасия Кусова

Шестиклассница из школы № 35 Капитолина Терентьева сравнила свою жизнь с миром планет, а 12-летняя ученица кадетской школы Эвелина Воронова поделилась своей страстью к языкам.

Эвелина Воронова

Семиклассница Эвелина Усманова рассказала о красоте и силе народной песни.

Эвелина Усманова

11-летняя Ева Дронова из лицея № 1 в качестве жизненного девиза выбрала слова безумного шляпника: «Всё возможно, если ты поверишь в это».

Ева Дронова

Ученица 6 класса 14-й школы Екатерина Урюпина показала свои победы на татами и тягу к модельному миру.

Екатерина Урюпина (в центре) занимается каратэ

А самая взрослая участница конкурса – 15-летняя ученица 9 класса школы № 17 Татьяна Грузинова продемонстрировала как она любит дарить позитив и колдовать над необычными десертами.

Удивила очень стильная и необычная работа 14-летней ученицы 8 класса школы № 32 Натальи Звягинцевой.

В своей презентации девочка рассуждала о том, что создавать себя и учиться думать — это большой труд: «…труд – это прочесть и разобраться в Достоевском; труд – это выслушать другого и удержать желание быть выслушанным самому…» А еще подросток заявил о том, что «не стоит слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке, когда у тебя хорошо получается стучать на барабанах…»

Наталья Звягинцева
Наталья Звягинцева: труд – это прочесть и разобраться в Достоевском; труд – это выслушать другого и удержать желание быть выслушанным самому…

Промежутки между этапами состязания заполнялись выступлениями творческих коллективов ДК ВГС и креативными показами коллекций одежды от партнеров мероприятия: бутиков и модельных агентств. Это были воздушные весенние коллекции, офисные и вечерние наряды, и сногсшибательный выход в стиле высокой моды с мечами и алебардами.

Хореографическая композиция «Маленький приз»
Эксклюзивная коллекция с оружием

Конкурс дефиле продемонстрировал зрителям и жюри как каждая из участниц чувствует себя на сцене. Подиумное движение шло как единым коллективом, так и с разбивкой на группы. Девушки были в черных футболках и черных брюках. Впрочем, это не помешало каждой из них показать свою индивидуальность во всей красе.

Коко Шанель, Малефисента и горбун

Самым необычным и интересным, по традиции, стало арт-шоу, в ходе которого каждая из девушек должна была перевоплотиться в какой-нибудь образ.  

Первой на сцену вышла участница под номером 7 Екатерина Урюпина. Девочка выбрала амплуа Екатерины Второй и умудрилась в одном великолепном и стремительном вальсе вместе со своим помощником рассказать о яркой жизни великой самодержицы всея Руси.

Следом за ней, уже на ледяном троне оказалась Снежная королева – одна из персонажей творческой мастерской участницы под номером 4 Эвелины Вороновой, выбравшей образ Герды, и весьма убедительно растопившей на глазах зрителей осколки льда в сердце Кая.

Очень атмосферным получилось выступление участницы под номером 1 Анастасии Кусовой, взявшей смелость сыграть Коко Шанель. Стильная французская музыкальная композиция и творческие муки дизайнера, создающего очередной шедевр, впечатлили всех.

Яркой и динамичной удалось сделать историю Алисы в стране чудес участнице под номером 6 Еве Дроновой. Вездесущие, добрые и рассеянные персонажи Льюиса Кэрролла не могли не покорить зрителей.   

Но это было только начало… История Аврора и Малефисенты от участницы под номером 3 Капитолины Терентьевой не оставили равнодушным никого. Исполняя композицию группы «Индиго» «Просто открой свои глаза», девочка рассказала о простых и самых важных чувствах на земле — любви и дружбе, увлажнив глаза доброй половине зрительской аудитории.

После этой трогательной и очень нежной истории, с образом бесподобной Мэрилин Монро на сцену буквально ворвалась участница под номером 2 Наталья Звягинцева. Девочке удалось передать шарм и стиль роскошной блондинки, исполнив танцевальные композиции под знаменитые «пу пу пи ду» и «Candyman».

И снова – контраст.

Участница под номером 5 Эвелина Усманова вышла на сцену в образе русской степи. В длинном кружевном наряде, с распущенными волосами и венком из степной травы и цветов на голове. В сопровождении мужской хореографической группы девушка отлично исполнила рок-кавер-версию известной народной песни «Ой ты, степь широкая».

Замкнула арт-шоу участница под номером 8 Татьяна Грузинова. Под музыку Цезаря Пуни из балета «Эсмеральда» девушка исполнила свою хореографическую композицию в образе цыганской красотки, пригласив в ассистенты горбуна и детвору.   

Короны, обложки, воздушные букеты и фермы тропических бабочек

После такого драйва жюри предстояла весьма нелегкая работа, которую помогли скрасить многочисленные подарки от партнеров мероприятия. Причем спонсоры приготовили призы не только участницам конкурса, но и их мамам за то, что вырастили такие цветочки, и лучшему коллективу болельщиков.

Мамы участниц получают подарки спонсоров

Среди призов был эксклюзивный диплом «Моя первая обложка» от «Волжской правды», фермы по выращиванию тропических бабочек, эксклюзивная дизайнерская сумка, бесплатная фотосессия, создание образа от известного имиджмейкера, косметические наборы от бренда «KLINYA» и косметики «Сибирское здоровье», букет шаров от студии воздушного дизайна и сертификат в салон ногтевого сервиса.

Как же распределились места и номинации?

Подсчет голосов
Наталья Звягинцева — Мисс Улыбка
Эвелина Воронова — Мисс обаяние и обладательница приза зрительских симпатий
Капитолина Терентьева — Мисс Совершенство
Ева Дронова — Мисс Талант
Эвелина Усманова — Мисс Оригинальность
Екатерина Урюпина — Мисс Загадка
Татьяна Грузинова — Мисс Грация

Итак, титул Мисс «Обаяние» получила Эвелина Воронова, Мисс «Совершенством» стала Капитолина Терентьева, Мисс «Талант» — Ева Дронова, Мисс «Оригинальность» — Эвелина Усманова, Мисс «Улыбка» — Наталья Звягинцева, Мисс «Грация» — Татьяна Грузинова, Мисс «Загадка» — Екатерина Урюпина и Мисс «Нежность» — Анастасия Кусова.

Анастасия Кусова — Мисс Нежность и победитель интернет голосования

Выбор обладательницы приза зрительских симпатий проводился в зале. Каждый зритель опускал с специальную коробку свой билет, на котором указывал номер понравившейся ему участницы. Собравшей наибольшее количество голосов оказалась Эвелина Воронова.

Победительница интернет голосования стала Анастасия Кусова.

Билеты на шикарную молодежную дискотеку в честь 8 марта получила команда поддержки участницы № 5 Эвелины Усмановой, выдавшая столько шума, блеска, шаров и плакатов поддержки, что не оставила шансов другим фан-зонам.

Представительница команды болельщиков Эвелины Усмановой получает билеты на дискотеку для всей команды

Ну и самое главное…

Корона второй вице-мисс оказалась на голове степной красавицы Эвелины Усмановой.

Мисс Юность-2022 водрузила корону второй вице-мисс на голову Эвелины Усмановой

Первой вице-мисс стала бесподобная Мэрилин Наталья Звягинцева, отставшая от победительницы всего на 2 балла.

Наталью Звягинцеву отделило от победительницы 2 балла…. Ей достался титул первой вице-мисс.

А корону «Мисс Юность-2023» завоевала красотка Эсмеральда Татьяна Грузинова.

Интересно и то, что по традиции, жюри выбирает еще и одну из участниц, которая будет вести следующий конкурс «Мисс Юность-2024». А поскольку он будет юбилейный, то партнершами ведущего станут сразу две конкурсантки: Капитолина Терентьева и Ева Дронова.

Напомним, организатором и идейным вдохновителем конкурса выступила директор международного модельного агентства «Grata Models» Лилия Воронова.

Модные весенние коллекции представили дизайнеры Валентина Тверитина, Кристина Бир, Анна Виниченко, и бутик женской одежды «Garderob-34» от модельного агентства «Grata Models».

Великолепную сцену и помощь со сценарием светом, звуком, видео и обеспечили сотрудники ДК «ВГС».

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Очень жаль что в статье нет ни одного слова про организатора! И чей это конкурс! Проделана огромная работа и ни слова о человеке!

  2. Очень информационная статья, спасибо автору, а то не удалось посетить данное мероприятие в нашем городе! Елена пишите дальше в том же духе и только растите!
    Всем сердцем болел за Эвелину❤️

  3. Замечательный конкурс. Все девушки были просто изумительны, особенно Мэрилин Монро.. Фотографии очень атмосферные!

  4. Благодарю! Конкурс действительно удался. Девочки очень старались и получили хороший посыл и старт. У них однозначно все сложится. Отдельное спасибо организаторам: Лилии Вороновой и ДК «ВГС». Уровень был высокий.

комментарии закрыты.