Волгоградская область вошла в топ-20 активных участников экологической олимпиады

197
реклама

Волгоградская область вошла в двадцатку самых активных регионов-участников школьной экологической олимпиады, которая прошла платформе Учи.ру с 31 января по 27 февраля.

Свою информированность в вопросах соблюдения правил сортировки отходов, сохранения ресурсов, лесовосстановления продемонстрировали около 32 тысяч волгоградских школьников.

Как сообщили «Волжской правде» в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона, школьники, правильно ответившие на вопросы олимпиады, награждены дипломами. А все без исключения участники смогли пополнить свой багаж экологических знаний ценной информацией, которая поможет им не только стать ответственнее по отношению к окружающей среде, но и сделать свою жизнь более комфортной и безопасной.

В поддержку олимпиады природные парки волгоградского региона провели серию экоуроков. Так, сотрудники парка «Эльтонский», приглашая школьников к участию во всероссийской олимпиаде, организовали встречу, на которой рассказали юным палласовцам об уникальных природных объектах нашей области и, в том числе Приэльтонья.

Особо охраняемым природным территориям был посвящен экоурок, который провели специалисты парка «Щербаковский», а сотрудники «Усть-Медведицкого» парка познакомили школьников с удивительным краснокнижным животным, обитающим на территории нашего региона – русской выхухолью.

Организаторы олимпиады отмечают, что благодаря поддержке со стороны педагогов и экологов количество участников олимпиады существенно увеличилось. В этом году оно стало рекордным и превысило 1,4 млн человек.