«Экология — дело каждого»: юных волжан пригласили принять участие в конкурсе

795
реклама

Продолжается прием заявок для участия во II Международной детско-юношеской премии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования «Экология – дело каждого». В этом году она проводится с 1 марта по 1 октября.

Премия «Экология – дело каждого» учреждена в 2021 года для повышения экологической культуры и грамотности молодежи, выявления талантливых участников, развития общественной активности детско-юношеских волонтерских организаций.

В первый год существования проекта поступило почти 10 тысяч заявок из всех регионов России и 28 стран мира. В связи с высокой активностью участников и растущей востребованностью экологической повестки было принято решение о проведении II премии в 2022 году.

Конкурс рассчитан на детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет, а также их семей, учреждения дополнительного, профессионального образования, школы, детские сады, организации для детей-сирот, специализированные учреждения для несовершеннолетних.

В проекте 9 номинаций, среди которых 7 индивидуальных: «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «ESG-поколение», и 2 командные: «Экосемья» и «Экошкола». Акции, флешмобы, групповые зарядки, экологические заплывы и другие инициативы, где участвует больше одного конкурсанта, могут быть представлены именно в этих номинациях. Креативные и нестандартные решения приветствуются во всех работах. Танцы, песни, стихи или рэп могут украсить конкурсные работы.

Подать заявку для участия во втором сезоне можно на сайте премии www.экологияделокаждого.рф . Итоги конкурса жюри подведет в ноябре.

Победителей и призеров ждут ценные призы – смартфоны, планшеты, экшн-камеры, квадрокоптер, денежные сертификаты, путёвки во Всероссийский детский центр «Орленок» и путешествия по России.