Эксперты провели экологический мониторинг Волжского

182
Зима. Фото из архива «Волжской правды»
реклама

С 9 по 15 января на телефон «горячей» экологической линии МБУ «Служба охраны окружающей среды» поступило 14 жалоб на неудовлетворительное качество атмосферного воздуха. Это на 2 обращения больше, чем неделю назад.

Специалисты отмечают, что вечером 09.01.2023, ночью и утром 10.01.2023 и 11.01.2023 наблюдались неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

По поступившим сигналам муниципальная экологическая лаборатория провела мониторинг состояния атмосферного воздуха на улицах Логинова и Кирова, по проспекту Металлургов в районе остановки «ТПЦ-2» и в санитарно-защитной зоне ОАО «ЕПК Волжский». Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не зафиксировано.

Подробную информацию о результатах рассмотрения обращений можно уточнить в разделе «Экологический вестник» на сайте администрации городского округа.

В настоящее время в Волжском в штатном режиме работает пост № 2 по улице Карбышева. На посту № 1 – он расположен на улице Александрова- оборудование отправлено в ежегодную поверку.

Напоминаем, что в Волжском круглосуточно работает «горячая линия» по вопросам загрязнения атмосферного воздуха. Ее телефоны: 8(8443)41-56-73, 8-961-066-55-51. Свои обращения можно оставить, используя мессенджеры Viber и WhatsApp, а также платформу обратной связи на Госуслугах или на сайте мэрии города.