Еще одну атаку дронов отбили в Волгоградской области

Изображение сгенерировано нейросетью Гигачат
реклама

Об уничтожении беспилотников над регионом сообщило в официальных каналах Минобороны РФ. По данным министерства в период с 20.00 26 мая до 7 утра 27 мая дежурные средства ПВО перехватили 140 дронов.

Все БПЛА относятся к самолетному типу, и были сбиты над Волгоградской, Воронежской, Белгородской, Курской, Орловской, Тульской областями. А кроме того – над территорией Краснодарского края и Крыма, включая акватории Черного и Азовского морей.

Введенные ограничения на полеты пассажирских и прочих воздушных судов были сняты в 6:30 утра. В данный момент известно о задержке вылета московского рейса SU 1181 «Аэрофлота» — от состоится в 12:20. А в 11:30, также с двухчасовой задержкой, ожидается прибытие рейса SU 1180 из Шереметьево.

Напоминаем, что в регионе действует постановление губернатора «О реализации Указа Президента РФ от 19 октября 2022 г. № 757 “О мерах, осуществляемых в субъектах РФ в связи с Указом Президента РФ от 19 октября 2022 г. № 756». Документом предусмотрена ответственность за публикацию различных данных о вражеских БПЛА. В частности, категорически запрещается распространять фото и видео с мест их падения, за нарушение этих норм предусмотрена серьезная ответственность.  

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь