Ultra 100 вошел в число лучших турпроектов Волгоградской области

731
реклама

Фестиваль спорта, музыки и кибертехнологий Ultra 100 вошел в перечень лучших проектов Волгоградской области в сфере событийного туризма. Презентация проекта состоялась в ходе визита в регион руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой.

На встрече, как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, были представлены проекты по развитию активного отдыха и событийного туризма, которые планируется включать в программу региональных и всероссийских туристических маршрутов.

Среди них – масштабный фестиваль спорта, музыки и кибертехнологий. Он пройдет в августе нынешнего года в Волжском. Инициатором фестиваля стала команда Ultra 100, а содействие и поддержку проекту оказывает администрация города.

– Ultra 100 – это уникальное мероприятие, где мы соединили здоровый отдых и музыкальную программу, ночные гонки, соревнования на сап-досках, йогу на воде и другие развлечения. Планируется один из самых продолжительных ультрамарафонов, несколько марафонских дистанций для профессионалов и любителей. На площадке в парке «Волжский» мы готовы разместить более трех тысяч участников и гостей, – отметил организатор фестиваля Вячеслав Глухов.

По его словам, проект открыт для представителей спортивных и экологических сообществ, а также любителей музыкальных фестивалей в формате open air. Также в преддверии фестиваля на территории парка «Волжский» планируется создание арт-парка «Другая реальность» – креативного пространства, где молодежь и все желающие смогут представить свой творческий потенциал.

Организаторы планируют, что фестиваль Ultra100 станет ярким событием, которое привлечет в Волжский немало гостей из различных регионов страны и послужит дополнительным стимулом в развитии города.

Фото предоставлены пресс-службой ULTRA – 100