ФК «Тосно» празднует успех в Кубке России

560

9 мая на стадионе «Волгоград Арена» состоялся финальный матч Кубка России по футболу между командами «Тосно» (Ленинградская область) и «Авангард» (Курск). Обычно в футбольных матчах первые 7-10 минут игры – разведка манеры, а то и тактики игры соперника. Так случилось и в решающей игре на Кубок России. А уже на 11 минуте полузащитник тосненцев Скворцов (№ 19) вовремя подставил ногу под прострельную передачу и мяч, задев штангу, влетел в ворота курян. Но, как говорится, недолго музыка играла, и уже на 16 минуте матча полузащитник «Авангарда» Игорь Киреев восстановил паритет. После забитых голов обе команды значительно активизировали свои действия, но на перерыв соперники ушли с ничейным счётом – 1:1. Вся вторая половина игры прошла в обоюдных попытках переломить ход игры в свою пользу, но до 80-й минуты никаких изменений в ходе игры не произошло. А на 80-й минуте, продемонстрировав блестящий дриблинг и скорость, Резван Мирзов сумел пробить мимо вратаря курян и вывел свою команду вперёд – 2:1. В оставшиеся 10 минут и 4 добавленных арбитром, курские футболисты так и не сумели подобрать ключи к воротам своих визави.
Заветная награда – футбольный Кубок России уехал в Ленинградскую область. Хотя всё не так уж и безоблачно в ФК «Тосно». Буквально через несколько дней им предстоит сыграть ещё один, пожалуй, самый главный, матч за сохранение статуса премьер-команды. И вряд ли он будет легче кубкового…