Фотоконкурс «Мой старый парк»: публикуем истории новых участников

819
реклама

К 70-летию парка «Гидростроитель» газета «Волжская правда» проводит конкурс семейных фотографий и историй «Мой старый парк». Сегодня публикуем фото, которое прислала на конкурс Людмила Валентиновна Несынова.

Людмила Валентиновна поделилась с «Волжской правдой» своими воспоминаниями и отметила, что для нее и всей ее семьи парк ВГС всегда был и остается любимым местом отдыха.

«Вместе с мужем мы приехали в Волжский из Армавира в 1963 году. Сразу устроились на механический завод, муж работал технологом, я – копировщицей в конструкторский отдел. Сначала мы снимали жилье на Рабочем, до парка было далековато. Но все равно выходные мы обязательно проводили в парке с нашим маленьким сыном.

Людмила Валентиновна Несынова живет в Волжском с 1963 года

Особенно запомнились новогодние праздники. На одной их наших фотографий, как раз двухлетний Сашенька в окружении Деда Мороза и Снегурочки. Для ребенка встретить их было большое чудо! А тем более – получить от них подарок!

Интересно, что в парке в то время бесплатные подарки со сладостями вручали всем малышам. А что в них лежало? Самые обычные карамельки, например «Плодово-ягодные», ирис «Золотой ключик» и «Ледокол», а еще мандарин и два-три орешка. Их мы дома заворачивали в фольгу и вешали на елку.

Мама, папа, я — счастливая семья!

Потом мы получили квартиру в 34 квартале. Наш Саша пошел в школу № 14, стал заниматься в плавательном бассейне у известных тренеров – братьев Голубевых. Но, как только выдавалась свободное время, мы проводили его в парке».

Как принять участие в конкурсе?

Чтобы претендовать на приз, достаточно прислать в редакцию газеты фотографию, сделанную в парке ВГС. Единственное условие – фото должно быть сделано в самом парке, и на нем должны быть изображены вы – с друзьями, с родственниками – без разницы. Ну и история этого снимка тоже, конечно, приветствуется.

Фото и письма с историями для участия в конкурсе «Мой старый парк» можно присылать или приносить по адресу редакции: г. Волжский, проспект Ленина, 97. Электронный адрес: vlzpravda@mail.ru.

Результаты конкурса будут подведены к Дню города, который отмечается 22 июля. Победители, которых выберет наше жюри, получат ценные призы от редакции газеты «Волжская правда» и парка «Гидростроитель». Главный приз — абонемент на 20 катаний на аттракционах.