Где в Волжском оказывают бесплатную юридическую помощь

765
реклама

Кому положена

В соответствии с областным законом «О бесплатной юридической помощи…» право на получение таковой имеют следующие категории граждан (при предъявлении соответствующих документов): неработающие пенсионеры; члены многодетных семей; малоимущие (чей среднедушевой доход ниже установленного в регионе прожиточного минимума); инвалиды 1 и 2 групп; ветераны Великой Отечественной; Герои СССР и РФ, Герои соцтруда и Труда РФ; дети-инвалиды, сироты, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители (по вопросам, касающимся прав этих детей); лица, желающие принять на воспитание ребенка и усыновители (по этому вопросу); законные представители лиц, признанных судом недееспособными (по вопросам обеспечения прав последних); граждане, пострадавшие в ЧС и члены их семей; граждане, сообщающие о фактах коррупции и др.

Виды бесплатной юридической помощи

Это может быть правовое консультирование в устной и письменной форме, а может быть и составление заявлений, жалоб, ходатайств и т.д., а также (по ряду вопросов) — представление интересов в судах, государственных и муниципальных органах.

Куда обращаться в Волжском

Бесплатную юридическую помощь можно получить по адресу ул. Кирова, 17 (здание «соцзащиты»), каб. 5. А также в студенческой «юридической клинике» волжского филиала МЮИ по адресу ул. Большевистская, 7, каб. 32 (тел. 56-01-65, прием по субботам с 9.00 до 15.00).

Список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юрпомощи на территории Волгоградской области — на Интернет-сайте Адвокатской палаты Волгоградской области
По материалам комитета информационной политики Волгоградской области