Герои статьи «Волжской правды» вновь стали участниками кровавой драмы

489
реклама

А в это время сотрудники первого отдела полиции осматривали квартиру в поселке Краснооктябрьский, где произошла поножовщина. Здесь было обнаружено орудие преступления со следами крови, а рядом — последствия бурного банкета.

Подозреваемой в совершении преступлении оказалась несовершеннолетняя волжанка. Как нам удалось выяснить, в этот вечер 16-летняя девушка распивала спиртное со своей матерью и ее сожителем. Как следует из показаний участников событий, в разгар веселья мужчина стал нелестно отзываться о матери девушки. Та не смогла сдержать нахлынувшую обиду за мать и схватилась за нож. Несмотря на юный возраст нападавшей, удар в живот был настолько сильным, что одновременно были повреждены печень, желудок и другие внутренние органы.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 2 УК РФ. На этом можно было бы завершить историю, если бы не одно «но». Именно об этой семье мы рассказывали несколько номеров назад в материале «Три «золушки» в одной квартире» (№ 6 от 14 февраля 2018 г, прим ред).

Тогда мы говорили о том, что на мать возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). На протяжении нескольких лет женщина водила кого ни попадя в квартиру, где проживала вместе со своими тремя дочерями. А в октябре прошлого года произошел похожий инцидент, в результате которого два мужчины не поделили хозяйку. После поножовщины горе-мать заставила своих детей отмывать кровь со стен и пола, а сама легла спать.

По стечению обстоятельств в эти выходные жертвой стал тот же мужчина, что и четыре месяца назад. Только в этот раз нож в него воткнула старшая дочь хозяйки, а не очередной хахаль горе-мамаши. Да и стоило ли ожидать согласия в такой семье?

Как нам рассказали в Управлении МВД г. Волжского, девочка состоит на учете с февраля 2016-го. На тот момент главной бедой были простые на первый взгляд побеги из дома. Дочь могла по нескольку суток не ночевать дома, а мать не всегда начинала её искать. Однажды после нескольких суток отсутствия девочку нашли в компании инспекторы по делам несовершеннолетних первого отдела полиции. А потом уходы стали все чаще. Ребенок просто бежал от того, что видел дома.

Сама женщина имеет отсрочку по приговору по ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств») до тех пор пока ее младшая дочь не станет совершеннолетней. В феврале этого года сотрудники полиции вместе с помощником прокурора ходатайствовали в суде об отмене этой отсрочки. Но судья решила, что для детей лучше такая мать, чем никакой. Последние события показывают, что бывают вещи и пострашнее сиротства. К примеру, если сейчас девочка пойдет в колонию…

На сегодняшний день материалы дела собраны и переданы в отдел Следственного комитета РФ по г. Волжскому. А инспекторы по делам несовершеннолетних подготовили документы для лишение родительских прав на всех троих детей.

Что ждет девочек теперь? Возможно, ответственность за их воспитание и содержание возьмут на себя их биологические отцы. Они проживают в городе, но до сих пор судьбой дочерей особо не интересовались.

«Волжская правда» будет следить за развитием ситуации.