Волжане получат приглашения на «Выборы – 2018»

474
реклама

Первый этап кампании поквартирного обхода избирателей состоялся. Члены участковых комиссий обошли 125 тысяч квартир волжан с информацией о новом порядке голосования и возможности выбрать избирательный участок.

В ходе второго этапа волжанам раздадут пригласительные, которые будут представлять собой красочные буклеты с информацией о каждом кандидате в президенты Российской Федерации и фотографиями кандидатов. Причем, информация о кандидатах будет размещена в том же порядке, что и перечень их фамилий в избирательном бюллетене.

Добавим, 18 марта волжане получат два бюллетеня – один по выборам Президента РФ, другой – по референдуму. В бюллетене по выбору Президента необходимо будет поставить отметку напротив фамилии одного из кандидатов, в пользу которого сделан выбор. В бюллетене референдума отметку предлагается поставить в графе «да» или «нет»: «да» означает согласие перейти на новый часовой пояс (+ 1 час), «нет» – остаться в московском часовом поясе.

В настоящее время все 100 избирательных участков города Волжского готовы к работе. В город доставлены по 220 тысяч бюллетеней для каждого из голосований. Избирательные участки камерами видеонаблюдения с целью обеспечения максимальной прозрачности процедуры выборов. Кроме этого, на избирательных участках, которые находятся в образовательных учреждениях, установлены рамки металлодетекторов. Оборудование было приобретено за счет средств областного бюджета и после проведения процедуры голосования останется в учреждениях.