Главная площадь города ждёт волжан на праздник

935
реклама

Всего несколько часов осталось до начала праздничных мероприятий в парке «Волжский». Обновлённая площадь и аллеи готовы встретить волжан и гостей города.

Завершён один из этапов работ по реконструкции объектов и благоустройству территории. В частности, строители полностью отреставрировали покрытие центральной аллеи и боковых дорожек. Были произведены электротехнические работы, реконструкция и устройство нового водопровода, строительство фонтана, проведена большая работа по озеленению.

Старая плитка демонтирована, её тщательно перебрали и частично использовали при строительстве дополнительных дорожек к жилым домам по улице Сталинградской.

По проекту, в парке «Волжский» (площадью более 300 гектаров) будет создана единая пешеходная инфраструктура. Здесь будут работать несколько зон. Уже установлены игровые площадки для детей разного возраста и спортивное оборудование (скалодром и скейт-велопарк). В ближайшем будущем появятся пруд и другие объекты.

-Благоустройство парка проводится в рамках областной программы по развитию города, рассчитанной на три года, — сказала заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева. – Старт ей был дан в год празднования 65-летия Волжского. Благодаря поддержке губернатора работа по реконструкции и ремонту этого и других городских объектов будет продолжена.