Госавтоинспекторы Волжского с Советом отцов и Союзом женщин угостили чаем тех, кто за рулем

599
реклама

15 декабря во всем мире отмечается международный День чая. В этот день в Волжском на площади Ленина в рамках информационно-пропагандистской кампании «Сообщи, где едет зло» сотрудники волжского ОГИБДД вместе с неравнодушными жителями города провели профилактическую акцию «За рулем – ничего крепче чая».

Об этом со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области сообщает корреспондент «Волжской правды». Полицейские вместе с председателем общественной организации «Союза матерей города Волжского» – Светланой Винокуровой и представителями Совета отцов города напомнили водителям о недопустимости вождения автомобиля в состоянии опьянения и призвали их придерживаться трезвого и здорового образа жизни. Всех желающих участники акции угостили горячим чаем и сладостями, а также вручили тематические листовки.

Напомним, кампания «Сообщи, где едет зло» проводится сотрудниками волжского ОГИБДД с ноября 2014 года. По телефону 41-75-04 (дежурная часть ОГИБДД) волжане могут сообщить о фактах управления транспортом водителями в состоянии опьянения. Полицейские активно получают информацию как от водителей такси, персонала АЗС, кафе и магазинов, расположенных в непосредственной близости от дорог, так и жителей микрорайонов города.

Участники акции считают, что борьба с пьянством за рулем гораздо эффективнее если население оказывается неравнодушным и активно подключается к этой проблеме.