На совещании обсуждались ключевые аспекты проектирования, наполнения экспозиции, а также обустройства прилегающего пространства у подножия Мамаева кургана.
На встрече были представлены возможные пути реализации поставленных задач и рассмотрены актуальные вопросы строительства. Подготовительные мероприятия на месте будущего мемориального комплекса в Волгограде уже начаты.
Ранее, в Москве, в изостудии военных художников имени Грекова, Андрей Бочаров совместно с главным военным консультантом проекта, генерал-полковником Александром Санчиком, утвердили полномасштабный макет памятника, который увековечит подвиг участников специальной военной операции. В настоящее время ведется работа над созданием самого монумента.
Стоит отметить, что в начале мая у Мамаева кургана была открыта мемориальная зона, призванная подчеркнуть значимый вклад Сталинграда, его жителей и Сталинградской области в Великую Победу. Эта зона является составляющей частью более крупного мемориального ансамбля, посвященного героизму защитников Родины, принимающих участие в специальной военной операции.
Источник — volgograd.ru
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru


















