«Гулливер» — победитель Президентского гранта.

1310
реклама

На базе детского сада № 113 будет создана уникальная метеоплощадка для детей.

1 июля РОО «Экологический Десант» совместно с МДОУ Детский сад №113 «Гулливер», при финансовой поддержке Фонда президентских грантов приступил к реализации проекта «Организации исследовательской деятельности подрастающего поколения, посредством наблюдений за климатическими изменениями на метеостанции».

Социально-экологический образовательный проект направлен на организацию и развитие экологического образования в г. Волжском Волгоградской области, воспитание и формирование экологической культуры у дошкольников (в т.ч. и из других детских садов города) на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 113 «Гулливер» г. Волжского Волгоградской области.

В рамках этого проекта будет создана обучающая метеоплощадка, а также проведен ряд мероприятий с участием воспитанников детских садов и учеников начальных классов города Волжского. Предполагается, что обобщенный опыт по результатам реализации проекта будет внедрен в учебный практикум студентов ряда факультетов высшего учебного заведения ВФ ВолГУ, с целью апробации методического подхода и последующего его применения.

Детская метеоплощадка — инновационная разработка, созданная специально для детей дошкольного и младшего школьного возраста. На ней расположены приборы, аналогичные тем, что используют профессиональные метеослужбы. На протяжении всего года ребятишки смогут отслеживать погоду, измерять давление, температуру и влажность воздуха, а также уровень осадков.