Хет-трик Сафронова позволил «Ротору» выйти в Первую лигу

49

16 июня на «Волгоград Арене» состоялся матч, в котором решилась судьба путёвки в Первую лигу для «Ротора». Волгоградцы со счётом 3:1 обыграли ФК «Новосибирск» и тем самым обеспечили себе место в Первом дивизионе российского футбола.

Команды вышли на этот принципиальный матч максимально заряженными, ведь от результата этой игры зависел выход в Первую лигу. Уже с первых минут над стадионом повисло напряжение. Счёт на 5 минуте открыли волгоградцы, отличился Илья Сафронов. На 11 минуте сибиряки после розыгрыша углового забили ответный гол в ворота «Ротора».

На 31 минуте Сафронов увеличил счёт, добив мяч в ворота гостей после удара Михаила Агеева.

Во втором тайме накал игры усилился, обе команды создавали опасные моменты и были близки ко взятию ворот соперника, но в этой игре удача сопутствовала волгоградцам. На 90 минуте Илья Сафронов оформил хет-трик, а «Ротор» отправляется в Первую лигу.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru